среда, 13 февраля 2013 г.

Текущая ситуация - лонг

На рынке многие ждут обрушения с текущих уровней. Как правило, "ожидающие" либо нанятые аналитики, либо представители большой толпы,  так называемых "инвесторов". Они больше напоминают водителя с двухлетним стажем, который уже "уверенно" чувствует себя на дороге, но из-за отсутствия опыта повышает статистику ДТП. Но при всех минусах, они для нас являются противоположным индикатором, и пока товарищи не встанут на сторону быков, мы будем смотреть наверх (хотя это далеко не единственный и не первый индикатор).
Итак, разгрузившись в декабре топ-менеджеры американских компаний, в течение всего января преимущественно покупали и пик пришелся на середину прошлой недели. В совокупности по различным данным, мы остаемся в лонг-позициях на ближайший месяц. Так как движение на север идет не первый день, количество акций в сигналах уже не будет по 8-10, но будут обязательно появляться интересные бумаги, которые еще успеют отработать до начала изменения тренда.
К подписчикам. Сейчас открыто достаточно большое количество акций. Если ваша позиция по бумаге дает прибыль и образовался уровень, который находится выше точки без убыточности, передвиньте стоп под этот уровень и уберите тейк-профит ордер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий