вторник, 12 марта 2013 г.

Ситуация похожа на рыбалку профессиональных игроков.


На рынке практически всегда повторяется одна и та же ситуация - перед определением тренда на значительный период времени, рынок начинает бросать в разные стороны, что имеет всегда под собой определенные цели. 
Сейчас же мы наблюдаем моменты, очень знакомые рыболовам на спиннинг: что бы подцепить рыбу, воблер должен двигаться и "убегать" от нее.  
Усиливавшееся эйфория среди аналитиков и средних инвесторов не дает нам оснований менять свою точку зрения о скором изменении направления движения. Рыба должна заглотнуть крючок. 
Конец нынешнего ралли наступит, но по всей видимости для многих инвесторов он будет очень плохим - во время паники цена исполнения всегда хуже запланированной или вовсе не исполняется, вгоняя продавца в нижние ценовые уровни.

С одной стороны цена SP500 индекса подрастает и лонг-сигналы по отдельным компаниям продолжают поступать, но с другой стороны - сильные сигналы на изменение направления всего движения не дают нам право набирать длинные позиции. Приоритетом для нас является покупка пут-опционов на сумму риска, потому что при раскачивании рынка, довольно часто цена по "шорт"- позиции может выпрыгнув вверх оказаться за пределами установленного риска, что в свою очередь может приводить (и приводит) к закрытию с большим проскальзыванием стоп-ордера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий